NEWS BAR

радиотехника-моддинг-винтажная электроника-Vintage Electronic-киберпанк

среда, 7 ноября 2018 г.

Часы c WIFI на esp8266

Работа выходного дня . Часы сделаны  на  wifi модуле esp8266 и  MAX7219 матричном дисплее. Прошивка заливается через Arduino IDE . Единственное что надо в прошке добавить своего это ,  wifi доступ , гео API свой  и точный тайм сервер.

Для Гео API нужно зарегится тут   https://openweathermap.org/api  далее прописать свои координаты.   





Корпус сделан под старину с латунными уголками и покрашен бронзовой краской потом зачищен до текстуры дерева




 схема подключения 















Еsp8266 подключение к wifi

В телефоне или ноуте находим среди кучи вафель находим вайфай клоки  и подключаемся к ним. Далее заходим в строке браузера в wifi клоки по адресу который пробегает при включении 192.168.4.1 будет меню с синими кнопами и шаманим настраиваем сначала сеть , для безопасности лучше DNS и Шлюз прописать 192.168.1.1 (если не планируете раздавать инет с часов)

После того как в прошивке прописали доступ к вайфай (ID вайфай сети и пароль) модуль подхватывает адрес 192.168.1.35 (или другой который вы прописали).Галку DHCP снимаем.  Далее перезагружаем и подключаемся к вайфай клокам через свою обычную вайфай сеть по адресу который забили.


Архив с исходниками прошивками и схемой можно скачать тут 

Библиотеки которые могут пригодится в Arduino IDE скачать тут

1 комментарий:

  1. этот проект работает только через бин файл приложенный от совершенно чужого стороннего проекта и не соответствует тому проекту который изложен выше . скетч для ардуино компилируется, а после входа по адресу 192.168.4.1 функции которые там указаны не работают как при использовании бин файла ,так как разработчик бин файла совсем не тот человек который выложил всю эту информацию .зачем мне потребовался скетч ардуино ,а вот зачем ,я хотела просто сделать часы не с (8х8)х4 матриц, а просто помецять цифру в количестве матриц и получить результат (8х8)х8 .результат я получила,а при соединения к моему роутеру при использовании скетча не происходит.то есть после входа 192.168.4.1 управлять функциями не возможно .и в место названия сервера WiFi-Clok4 он опознается по WiFi-c5&vgf V 0.1 вообщем что то такое не понятное ,если кто знает помогите исправить скетч именно ардуино или бин по такому же сценарию ,но только на 8 матриц.пожалуйста помогите

    ОтветитьУдалить