NEWS BAR

радиотехника-моддинг-винтажная электроника-Vintage Electronic-киберпанк

вторник, 21 ноября 2023 г.

Существует несколько типов нейросетей GPT, которые имеют различный функционал и платные/бесплатные возможности.

 


1. GPT-2 - это нейросеть, разработанная компанией OpenAI в 2017 году. Она имеет более высокий уровень сложности и функциональности, чем предыдущие версии. GPT-2 может генерировать текст на основе заданного контекста и может использоваться для создания текстов различных жанров, таких как статьи, эссе, рассказы и т.д. Однако, эта нейросеть не бесплатна и требует оплаты подписки на сервис OpenAI.


2. GPT-3 - это более продвинутая версия GPT-2, которая была разработана той же компанией OpenAI. Она способна генерировать тексты высокого качества и сложности, но также требует платной подписки на сервис.

3. GPT-Neo - это бесплатная версия GPT, разработанная китайскими учеными из компании EleutherAI. Она имеет меньший размер и функциональные возможности, чем GPT-2 и GPT-3, но все же может быть использована для генерации текстов на различные темы.

4. GPT-J - это еще одна бесплатная версия GPT, созданная японской компанией Megvii. Она также имеет меньший размер, но может использоваться для генерации текстов на японском языке.

5. GPT-K - это бесплатный инструмент для генерации текстов, разработанный компанией Яндекс. Он может использоваться для создания статей, новостей, рекламных текстов и других типов контента.


В целом, платные версии GPT имеют больший функционал и качество генерации текстов, но бесплатные версии тоже могут быть полезны для тех, кто не имеет доступа к платным сервисам.

Также бесплатные нейросети яндекса не умеют рисовать конечности людей , те руки .Не умеют считать ( либо нехотят тратить ресурсы тк бесплатно) но проверки говорят об обратном, задачи по поводу счета предметов ставятся элементарные , но справится она не может . Искаженные завуалированные запросы аля облико морале генерятся на ура. Абсолютно не знают элементарных вещей что было , до их рождения. В платных версиях кроется функционал который скоро будет очень нужен обществу, и доступ будет найден…

Команды для нейросети 
midjourney.

Самое же интересное, что каждому слову в описании можно присваивать свой «вес», т.е. его значимость при генерации картинки. Это можно сделать, добавив после слова символы «::» и численное значение веса. Например, так «armchair::20, fireplace::80». В этом случае визуализация камина будет иметь для нейросети большее значение, чем кресла. Ну а при отсутствии указания веса слов, все они считаются ИИ равноценными.


Другие команды, о которых стоит знать

--chaos – уровень хаоса при обработке изображения
--wallpaper – укажет нейросети на необходимость создания качественной картинки
--s – уровень стилизации изображения (по умолчанию выставлено 2000, максимальное значение – 60000)
--no – позволяет исключить из изображения какой-то объект
/settings – показывает параметры, которые можно отрегулировать. Некоторые из них доступны только платным подписчикам
/info — расскажет об оставшемся лимите действий, что особенно полезно при сильно ограниченной бесплатной подписке.


Основные теги для создания 3D  моделей


+ octane render 

+ Unreal 5

+ pixar style

+ ultra detailed 

+ cinematic scene 

+ UHD 

+ 8k

+ realisitic

+3d render

Комментариев нет:

Отправить комментарий