NEWS BAR

радиотехника-моддинг-винтажная электроника-Vintage Electronic-киберпанк

среда, 29 ноября 2023 г.

Настенные часы СССР сувенир с часовым устройством  со звуковой сигнализацией

 Советские керамические электронные часы, также известные как часы «Электроника», были уникальным и интересным продуктом технологических достижений Советского Союза . Эти часы стали важной вехой в развитии электронных устройств для измерения времени и продемонстрировали способность Советского Союза производить высококачественную часовую электронику. Одной из выдающихся особенностей советских керамических электронных часов было использование керамических корпусов. Это были модели : электроника-01 , электроника-02, электроника 03 . Выпускали из в различных корпусах - это корпус: Сова, избушка, сатир и кот. Этот материал был выбран из-за его долговечности и устойчивости к царапинам и износу. 

Керамический корпус придавал этим часам выразительный и стильный внешний вид, выделяя их среди других часов того времени. По функциональности советские керамические электронные часы были достаточно продвинутыми для своего времени. Они имели индикаторы ив-11 , которые в то время были относительно новой концепцией. Индикатор ив-11 отображал четкую и легко читаемую информацию о времени. Еще одной примечательной особенностью этих часов была их точность. Советские инженеры уделяли большое внимание обеспечению точного хронометража, что имело решающее значение для различных отраслей . Часы были оснащены специальными часовыми микросхемами  КР145ИК1901, 

которые обеспечивали более высокую точность по сравнению с  часами с кварцем. 

Советские керамические электронные часы также славились своей доступностью. Хотя роскошные часы зачастую были дорогими и недоступными для обычного человека, эти часы имели разумную цену и были широко доступны. Это сделало их популярными среди советских граждан, которые хотели иметь надежные и стильные часы. Более того, советские керамические электронные часы не ограничивались одним лишь показом времени. Многие модели включали дополнительные функции, такие как функции будильника, яркость. Эти дополнительные функции сделали эти часы универсальными и практичными для повседневного использования. Несмотря на свою популярность и технологические достижения, советские керамические электронные часы в основном производились для внутреннего потребления и не имели широкого экспорта. Эта ограниченная доступность способствовала тому, что сегодня они стали коллекционными и востребованы среди любителей часов.

 В заключение отметим, что советские керамические электронные часы представляли собой интригующее сочетание стиля, функциональности и доступности. Эти часы олицетворяли мастерство  в области производства советских часов в ссср, демонстрировали способность советских  разработчиков производить инновационную и надежную продукцию. 



Независимо от того, являетесь ли вы коллекционером часов или просто интересуетесь историей часов, советские керамические электронные часы — это увлекательный образец технологии советской эпохи, который стоит изучить на этой странице.

Комментариев нет:

Отправить комментарий